Kollegium

Alle Lehrerinnen und Lehrer am Couven, kurz: das Couvilegium, sind über Email-Adressen nach dem Muster kürzel@couven-gymnasium.de zu erreichen. Falls die Kontaktaufnahme wider Erwarten auf diesem Weg nicht funkionieren sollte, melden Sie sich bitte im Sekretariat der Schule, entweder über sekretariat@couven-gymnasium.de oder unter der Telefonnummer 0241 70 52 00.

NachnameVornameFächerKürzelAnsprechpartner/in für
A
AdolphsAlfredBI EKAdolBeratungsteam GOSt
B
BeckerSusanneD ER PPLBeckPsychosoziale Beratung, Fachvorsitz Deutsch
BeckerLudgerD Sonderpäd.Becl
BegaßVerenaF SzBeg
BobergBrittaER LBobeGleichstellung
BostenJuliaD KRBost
BreitheckerChristianeE FBreh
BuhrHenningIF M MUBuhrMINT/Medien (computergestütztes Lernen), Schulentwicklung, Fachvorsitz IF
BusseMartinGE LBussBeratungsteam GOSt, Stundenplanung
C
CappenbergLauraE BIzCap
CorstenMarkusEK SPCorsSporthelferausbildung, SV-Verbindungslehrer
D
Dirks-SeileElisabethF KUDirkFachvorsitz Französisch
DrosteDr. Peter JohannesD GE PL PPLDros
E
F
FarkasAnnaSPFark
Schwalenstöcker-FarrenkopfMonikaSW GEFarrStudien- und Berufsorientierung, Streitschlichtung, Fachvorsitz SoWi/Politik
FenglerChristianM MUFengOberstufenkoordination, Fachvorsitz Musik
FeuerriegelVeronikaE GE KR HIFeueSV-Verbindungslehrerin
FrankeKarl-HeinzBI SPFranFachvorsitz SP
FrickeJennyF DFric
FündlingChristianeE GE HIFuenLehrerfortbildung
FunkDietrichM PHFunkOffener Ganztag
G
GärtnerCassandraF EKGaer
GatzweilerKarlIF KR PH MGatzVerwaltung IT
GentenAndreaGE SW DaZGent
GiesenKarinF S
GilleßenRamonaD GEzGil
GöbbelsMichaelD BIGoebSchulleiter
GodemannDorotheaD MUGodeKulturelle Bildung
GossaniSylviaM PHGoss
GotzenVanessa JuliaBI GE KRGotzSchulhund, Fachvorsitz BI
GraffIrit AndreaD BIGraf
GriemensIngaE GE HIGrie
GrundigYvonneCH GEGrun
GüldenAnneE D KR KUGuel
GuskoUtaE PLGusk
H
HaamannMonjaD KR GEHaam
HansUteIF MHansSchulbücher, Projektlernen
HartgesUlrichF SPHart
HeinenWolfgangM PHHeinSchulentwicklung
HerrmannReinerGE L PPLHerrAusbildungsbeauftragter, Offener Ganztag, Mittelstufenkoordination
HerrmannUrsulaF KR DHeru
HermannsEileenM SzHer
HilgertSusanneCH BIHilt
Hock-StreunJuliaD E PPLHock
HoffmannUteIF M PHHoff
HollSteffenSP FHollSchulsanitäter, SV-Verbindungslehrer
HuppertzAxelD EKHupp
HürtgenHildegardBI MHuerBeratungsteam GOSt, Fachvorsitz M
I
J
JeschkeMartinaE BI BYJesh
K
KieferJuliaL EKzKie
KirschmannMoritzSP SWKirsPsychosoziale Beratung
Kleine-FinkeKerstinMU SKlei
KnaupJuliaD KRKnau
KranzClaudiaE GE HIKran
KrauseJudithD KRKrau
KrusenbaumJuttaBI IFKrus
Kunze-MischokSabineE ERKunzCoaching, Fachvorsitz ER
L
LangSusanneE EKzLan
LehmlerChristianeD MLehmBegabtenförderung
LüttenYvonneM SLuet
M
MesselkenJuttaD EMeknErprobungsstufenkoordination
MeßlingerSebastianM PHMesl
N
NendzaDr. JürgenD PL LITNend
NickelDr. EdmundCH PHNickBegabtenförderung, Fachvorsitz PH
O
P
PaeßensAnnaE KRzPae
PeschHelmutVerwaltungsass.-Schulverwaltungsassistenz
PeterCathrinCH SWzIis
PfaffXeniaE BI BYPfaf
PospiechInesD FPosp
PrümmAnnikaD SPPruePsychosoziale Beratung
PützJuliaF SPutzBeratungsteam GOSt, Lernbegleiter, DELF Sprachenzertifikat
Q
R
ReichelKristinM SP KRReicStellvertretende Schulleiterin
ReimannHeddaD KUReim
ReinhardtJanE GE HIReinFachvorsitz Englisch, Cambridge Certificates
RichterStephanE PL PPLRistStudien- und Berufsorientierung
RichterTanjaE GERich
RiedmillerKarinD F SRiedAuslandsaufenthalte
RombachRebekkaE GEzRom
RothSimonIF PHRoth
RüselManfredD SWRuesMedien (Filmdidaktik)
RüttenNicoleSozialarbeiterinRuetPsychosoziale Beratung (u.a. Prüfungsangst),
Bildung und Teilhabe,
Prävention
S
SchaarschmidtAnna MariaBI CHzShs
SchäferLenaKU GEShae
SchäferKarinD EShak
ScheverAndreaD KRzShv
SchmidtBirgitM MUShbiAusbildungsbeauftragte
SchmidtBjörnE LShbjCoaching, Fachvorsitz Latein
SchönCorinaE EK GYShcoBilinguale Bildung, Fachvorsitz EK
SchoopMichaelaM SShooFachvorsitz Spanisch
SchrammSusannePL SW PPLShraPsychosoziale Beratung, Fachvorsitz PL/PPL
SchulteWolfgangD KUShuw
SchulzDorotheaF MUShud
SchürenHerrmann-JosefD PLShue
SeidenbergStephanieD ERSeidBibliothek, LRS-Förderung
SiemundRainerE GE HISiemBilinguale Bildung, Schulhomepage
SommerStephanieGE KRSommBeratungsteam GOSt, Fachvorsitz KR
SpelmannsLisaE EK GYSpel
SteinemerUlrikeE BI BYBreu
StellerIngridMUStel
StoppkotteGundulaD KUStopFachvorsitz Kuns
T
TeepeDr. HaraldBI E BYTeep
TetzChristinaE BI BYTetz
ThäleBirgitE D DaF/DaZ Thae
ThomasiusJensM CHThomFachvorsitz CH
TücksKatrinD KRTuec
U
V
van NeurenStephanieCH SW MVneu
VetterJanD GEVettFachvorsitz Geschichte
VoigtKarenD SonderpädagoginVoigInklusion, Beratung Autismus
W
WalzAndreasSP GEWalz
WelterMyriamD FWeltPsychosoziale Beratung, Europaschule, Debattierwettbewerb
WerdenAngelikaD GE
WiertzLambertBI M SPWierSporthelferausbildung
X
Y
Z
ZieglerStellaM PHZieg
ZimmermannLauraD SWzZmm
ZockChristophE EK GYZockSchulhomepage
Print Friendly, PDF & Email

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.